Проект организации Международной научной конференции «Энергетика и годовые циклы птиц (памяти В.Р. Дольника)»НИР

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 24 сентября 2015 г.-29 сентября 2015 г. Проект организации Международной научной конференции «Энергетика и годовые циклы птиц (памяти В.Р. Дольника)»
Результаты этапа: Выдающийся отечественный ученый, Виктор Рафаэльевич Дольник, в память о котором проведена конференция, внес в науку большой вклад в области изучения миграционного состояния и биоэнергетики птиц. Эти направления продолжают развиваться в работах его учеников. На конференции были заслушаны доклады, посвященные современным исследованиям в областях биоэнергетики, экофизиологии, демографии и экологии птиц. Большое внимание уделено актуальным вопросам в области ориентации и навигации птиц, активно исследуемым сотрудниками биостанции «Рыбачий», которую ранее возглавлял В.Р.Дольник. Многие из ведущих российских специалистов активно участвуют в зарубежных форумах по тематикам, перекликающимся с представленными на данной конференции, на отечественных конференциях они выступают крайне редко. Одна из наших задач - заполнить этот пробел и дать возможность студентам, аспирантам и молодым сотрудникам познакомиться с работами ведущих отечественных и зарубежных исследователей и наладить с ними личные контакты. На конференции обсудили следующие вопросы: – миграции птиц – годовые, сезонные и суточные циклы животных и их регуляция – энергетика и поведение животных – эволюционная и экологическая физиология животных – линька птиц и её регуляция – демография животных – ориентация и навигация животных – паразит-хозяинные системы с участием птиц - новые направления в экспериментальной орнитологии (зоологии)

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".