Проект организации Международной летней школы «Летняя академия по оптимальному управлению ресурсами и экологически безопасному экономическому росту»НИР

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 15 марта 2015 г.-31 декабря 2015 г. Проект организации Международной летней школы «Летняя академия по оптимальному управлению ресурсами и экологически безопасному экономическому росту»
Результаты этапа: С 20 июля по 1 августа 2015 г. на факультете ВМК МГУ прошла международная летняя школа для студентов, аспирантов и молодых ученых по тематике оптимального управления ресурсами и экологически безопасного экономического роста MSA2015. Эта школа стала третьей в серии международных школ, организуемых кафедрой оптимального управления факультета ВМК МГУ, посвященных применению современных методов теории оптимального управления, теории игр и теории динамических систем в экономике. Предыдущие школы прошли в 2009 (EGMD-2009, www.agora.guru.ru/EGMD_2009,) и 2011 (EGMD-2011, www.agora.guru.ru/EGMD_2011, проект РФФИ 11-01-06805) годах. Основными научными партнерами МГУ по организации MSA2015 были Университет Осло (Норвегия), Международный институт прикладного системного анализа (Австрия) и Исследовательская программа социально-экономических и естественных наук окружающей среды (Нидерланды). В школе приняли участие 98 участников (всего из 24 стран), из них 57 студентов, аспирантов и молодых ученых из России, стран СНГ и дальнего зарубежья; 13 лекторов – ведущих ученых по тематике школы; 28 слушателей – сотрудников кафедры оптимального управления. Программа школы состояла из лекций ведущих мировых специалистов в области математического моделирования экономического роста и управления природными ресурсами и интерактивных семинаров. У участников также была возможность представить и обсудить свои исследования на постерной сессии. Все лекции и семинары проходили на английском языке. Объем академической нагрузки составил 84 ак.ч. Всем участникам школы были выданы сертификаты участия, подтверждающие получение трех образовательных кредитов по Европейской системе перевода и накопления кредитов ECTS(см.http://ec.europa.eu/education/ects/ects_en.htm).

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".