Исследование и визуализация тонкой информационной структуры алгоритмовНИР

Research and visualization of the fine information structure of algorithms

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2019 г.-31 декабря 2019 г. Исследование и визуализация тонкой информационной структуры алгоритмов
Результаты этапа: Рассмотрены возможные подходы к исследованию тонкой информационной структуры алгоритмов. Рассмотрены возможные подходы к визуализации тонкой информационной структуры алгоритмов. Сформулирован набор требований к промежуточной форме записи параметризованного представления графа алгоритма. Выполнено описание промежуточной формы записи параметризованного представления графа алгоритма. Описана программная основа для разработки и реализации программного средства интерактивной трёхмерной визуализации графа алгоритма по его промежуточной форме.
2 1 января 2020 г.-31 декабря 2020 г. Исследование и визуализация тонкой информационной структуры алгоритмов
Результаты этапа: Разработано и реализовано программное средство интерактивной трёхмерной визуализации графа алгоритма по его промежуточной форме. Разработанное программное средство интерактивной трёхмерной визуализации графа алгоритма по его промежуточной форме применено для 5 различных алгоритмов. Выполнено исследование способов описания информационной структуры фрагментов программ. Выполнено исследование методов получения промежуточной формы записи параметризованного представления графа алгоритма по описанию его информационной структуры.
3 1 января 2021 г.-31 декабря 2021 г. Исследование и визуализация тонкой информационной структуры алгоритмов
Результаты этапа: Разработаны возможные подходы для получения промежуточной формы записи параметризованного представления графа алгоритма по тексту программы. Выполнена адаптация разработанных программных средств для использования в рамках Открытой энциклопедии свойств алгоритмов AlgoWiki. Разработанные программные средства применены для исследования и визуализации тонкой информационной структуры большого количества различных алгоритмов.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".