История русской духовно-политической и консервативной мыслиНИР

History of Russian spiritual, political and conservative thought

Источник финансирования НИР

госбюджет, раздел 0110 (для тем по госзаданию)

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2020 г.-31 декабря 2020 г. История русской духовно-политической и консервативной мысли
Результаты этапа: В 2020 г. в рамках НИР «История русской духовно-политической и консервативной мысли» были достигнуты следующие основные результаты: 1) Руководителем НИР проф. Перевезенцевым С.В. были подготовлены и опубликованы значимые монографии и учебные пособия, подводящие промежуточные итоги работы; 2) При участии исполнителей НИР был подготовлен сборник «SCHOLA-2020. Сборник научных статей факультета политологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова», в котором нашли отражение промежуточные итоги реализации НИР; 3) Важным итогом реализации НИР «История русской духовно-политической и консервативной мысли» в отчетном году стало внедрение результатов научного исследования в образовательный процесс, в том числе, для совершенствования содержания образовательных программ, лекционных курсов, тематики диссертационных исследований, научных и выпускных квалификационных работ, курсовых и контрольных работ, организации научно-исследовательской работы студентов.
2 1 января 2021 г.-31 декабря 2021 г. История русской духовно-политической и консервативной мысли
Результаты этапа: Кафедра истории социально-политических учений продолжает развивать научную темы НИР «История русской духовно-политической и консервативной мысли», тему, которая не теряет своей актуальности. Результаты НИР, полученные за отчетный год и предыдущие три года, позволили создать необходимый методологический и фактологический фундамент. В планах кафедры на 2022–2023 гг. подготовка монографий, учебных пособий, УМК и рабочих программ, в которые будут интегрированы как ранее полученные результаты, так и обозначены новые, актуальные задачи, которые планируется выполнить в ходе продолжения работ по изучению русской духовно-политической и консервативной мысли.
3 1 января 2022 г.-31 декабря 2022 г. История русской духовно-политической и консервативной мысли
Результаты этапа: Кафедра истории социально-политических учений продолжает развивать научную темы НИР «История русской духовно-политической и консервативной мысли», тему, которая не теряет своей актуальности. Результаты НИР, полученные за отчетный год и предыдущие три года, позволили создать необходимый методологический и фактологический фундамент. В планах кафедры на 2023 гг. подготовка монографий, учебных пособий, УМК и рабочих программ, в которые будут интегрированы как ранее полученные результаты, так и обозначены новые, актуальные задачи, которые планируется выполнить в ходе продолжения работ по изучению русской духовно-политической и консервативной мысли.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".