Термодинамические исследования жидкофазной экстракции РЗЭ» (2013 – 2014 г.)НИР

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, ОАО ВМУ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 20 сентября 2013 г.-31 декабря 2013 г. Термодинамические исследования жидкофазной экстракции РЗЭ (2013)
Результаты этапа: Поиск и анализ опубликованных в литературе сведений о термодинамических свойствах интересующих веществ, методиках их измерения, результатах термодинамического описания известных данных. Выбор методов экспериментального исследования, приобретение и создание необходимых для этого приборов и оборудования. Отчет о выполнении 1-го этапа работы.
2 1 января 2014 г.-31 декабря 2014 г. Термодинамические исследования жидкофазной экстракции РЗЭ (2014)
Результаты этапа: Исследования свойств и фазовых диаграмм бинарных подсистем, входящих в выбранные для изучения многокомпонентные композиции. Разработка программного обеспечения расчетной части работы, оптимизация его работы, построение термодинамических моделей для подсистем с известными данными. Усовершенствование экспериментальных методик с учетом опыта, накопленного на начальном этапе работы. Выводв. Отчет о выполнении работ на 2-этапе (185 стр.) Экспериментальное изучение термодинамических свойств, фазовых и химических равновесий в выбранных 3-х и 4-х компонентных системах. Построение термодинамических моделей, адекватно описывающих экспериментальные данные, анализ полученных результатов и выработка рекомендаций для продолжения работы. Выводы). Отчет о 3-м этапе работы по проекту.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".