Университетская география в современном мире (глобальные тенденции и направления модернизации высшего эколого-географического образования в России)НИР

Источник финансирования НИР

другие гранты РФ, РГО

Этапы НИР

# Сроки Название
1 5 июня 2013 г.-31 мая 2014 г. Университетская география в современном мире (глобальные тенденции и направления модернизации высшего эколого-географического образования в России)
Результаты этапа: На основе анализа опыта географического и эколого-географического образования и образовательных инноваций в зарубежных университетах проведен сравнительный анализ систем университетской географии в России и в ведущих странах мира с целью выявления проблем и определения перспектив развития в нашей стране. Подготовлены информационно-аналитические материалы по состоянию высшего географического и эколого-географического образования в России и в зарубежных странах. Проведен научно-методический семинар с участием РГО, учебно-методических организаций (УМО) университетов и Минобрнауки по обсуждению путей совершенствования высшего эколого-географического образования и его популяризации. Итогом проекта являются рекомендации, разработанные с целью развития высшего географического и эколого-географического образования в России и основанные на изучении зарубежного опыта, размещенные на сайте РГО www.rgo.ru/ru/article/universitetskaya-geografiya.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".