Методология организации системы пространственных данных для исследования и мониторинга природной среды в АрктикеНИР

Соисполнители НИР

Институт географии РАН Координатор

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
3 1 июня 2012 г.-31 декабря 2014 г. Методология организации системы пространственных данных для исследования и мониторинга природной среды в Арктике
Результаты этапа: Основными теоретическими и экспериментальными результатами исследований по проекту являются: - концептуальное описание процессов создания, интеграции, сопровождения, развития, обслуживания и эксплуатации системы и информационно-картографического портала; - методика тестирования пользовательского доступа, инструкции по работе с программно-инструментальными средствами (в т.ч. руководство пользователя, руководство администратора и др.); - рекомендации по формированию информационно-аналитических ресурсов; - концептуальное описание основных подходов к сбору информации и использование поисковых средств для индексации содержимого внутренних и внешних данных.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".