Проект организации и проведения 4-й Московской международной конференции "Молекулярная филогенетика"НИР

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 июня 2014 г.-31 декабря 2014 г. Проект организации и проведения 4-й Московской международной конференции "Молекулярная филогенетика"
Результаты этапа: Конференция «Молекулярная филогенетика MolPhy-4» явилась четвертой в ряду тематических конференций по проблемам молекулярной эволюции и филогенетики, которые организуются на базе МГУ имени М. В. Ломоносова с 2007 г. Конференция носит выраженный междисциплинарный характер и представляет ориентированную площадку для обмена опытом и обсуждения новейших научных достижений в этих областях. Особое внимание было уделено участию молодежи для стимулирования закрепления ее в науке и создания долгосрочных профессиональных связей. Программа конференции включила серию пленарных лекций крупных ученых, в том числе работающих за рубежом соотечественников, признанных специалистов в области филогенетики и ее прикладных аспектов. Информация о конференции доступна в сети Интернет по адресу www.molphy.ru. Материалы конференции легли в основу двух специальных выпусков научных журналов: 1) международный журнал BioMed Research International (IF 2.88, www.hindawi.com/journals/bmri/molecular.phylogenetics). Благодаря успеху спецвыпуска, с 2014 года он издается на регулярной основе (www.hindawi.com/journals/bmri/si/392635/cfp). 2) отечественный журнал Молекулярная биология. Таким образом, проведение конференций цикла «Молекулярная филогенетика» способствует повышению публикационной активности отечественных специалистов и распространению результатов научных исследований как среди отечественной, так и мировой научной общественности.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".