«Разработка научных основ нового метода получения нанопористых материалов на основе полиэтилена».НИР

Соисполнители НИР

ИСПМ РАН Координатор

Источник финансирования НИР

ФЦП: Федеральная целевая программа, «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» научно-исследовательские работы по лоту «Работы по проведению проблемно-ориентированных поисковых исследований и созданию научно-технического задела в области индустрии наносистем и материалов по критической технологии «Технологии создания и обработки полимеров и эластомеров» (мероприятие 1.3. Программы)» шифр «2007-3-1.3-26-06-036» по теме: «Разработка научных основ нового метода получения пленочных и волоконных полимерных нанопористых материалов»,

Этапы НИР

# Сроки Название
1 11 июня 2007 г.-30 ноября 2007 г. «Разработка научных основ нового метода получения нанопористых материалов на основе полиэтилена».
Результаты этапа: Анализ научно-технической литературы, по методам создания нанопористых полимерных материалов и формулирование возможных направлений получения нанопористого полиэтилена с заданными свойствами. Проведение патентных исследований по методу модификационной вытяжки полимеров в жидких средах для получения нанопористых полимерных материалов и нанокомпозитов с функциональными свойствами. Модификация лабораторного стенда для растяжения полимерных пленок в жидких средах и создания нанопористого полиэтилена в непрерывном режиме вытяжки и наработка экспериментальных образцов для оценки их функциональных свойств. Выработка рекомендаций для дальнейшей научно-исследовательской работы по разработке нового универсального метода вытяжки полимеров в жидких средах для создания нанопористых материалов и модификации свойств промышленных полимеров.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".